Просмотр темы - Поедание мяса байкерами (FDMCC) | Форум мотоциклистов

Поедание мяса байкерами (FDMCC)

Доступ свободный

Какого числа встречаемся?

Голосование закончилось 29 дек 2012, 16:02

2 января
0
Нет ответов.
3 января
5
50%
4 января
1
10%
5 января
1
10%
Любое из данных
3
30%

Всего голосов : 10

Сообщение ShEiTaN » 09 окт 2013, 09:46

Кстати поэтому америкашки очень любят V образные кубатурники и выставляют их на дрэг.
Отправлено с почтой России
ShEiTaN

Пользователи Информация

Re:

Сообщение BIZON » 09 окт 2013, 09:48

ShEiTaN писал(а):Вот как раз таки крутящий момент у чоппера гораздо выше, пик крутящего момента достигается на малых оборотах, но все это в ущерб мощности. Зато трогаться можно хоть с шестой передачи. Но это применимо к кубатурникам от литра.
Так что чоппер с сочной паровозной тягой на старте тронется гораздо веселее, ну а дальше как только стрелка тахометра пересечет пик крутящего момента мотор начнет сдуваться.

Да, кстати. Это тоже хотел уточнить, забыл пока писал. :hi_hi_hi:

kori писал(а):Ты видать тоже что то пропустил.
Там целую колонну собирают для массового лишения девственности Марсианина

Ого! Я ж говорил - читать не стал всю тему. Есть смысл почитать? :)))
BIZON

Пользователи Информация

Сообщение kori » 09 окт 2013, 09:50

Вот тут джокер тему замутил

viewtopic.php?f=6&t=259
Рано или поздно на входе в поворот вы вдруг осознаете — вот оно, чего вы так боялись! Всё, улёт с трассы! На дороге удержаться невозможно. Если вы всё же чудом удержались, то знайте, что это и была та грань. Так теперь надо ездить всегда © А.Сенна
kori
FDMCC

Пользователи Информация

Re:

Сообщение Мachtvoll » 09 окт 2013, 09:55

BIZON писал(а):Ты не кипишуй. :) Мотоциклисты народ ранимый, если вопрос касается их моторов, поэтому их задевают опрометчивые высказывания. Теперь смотрим по факту, отбрасывая человеческий фактор (стаж, опыт, знания экстремального управления). Чоппер чопперу тоже рознь.

Берём цифры:
твой снаряжённый вес ~ 190 кг, мой вес ~ 240 кг;
твой крутящий момент - 34,7 Нм, мой - 70 Нм;
твои коняшки - 58 л.с. на 9500 об./мин., мои - 87 л.с. на тех же оборотах;
твой объём - 499 см3, мой - 748 см3;
твой двиг - рядная двойка, мой - V-образная четвёрка;
твоя макс. скорость по тех. характеристикам - 193 км/ч, моя - 203 км/ч;
развесовка у тебя высокая, у меня практически такая же высокая.
И всё это при том, что у меня вроде как чоппер, а у тебя стрит.

А теперь факт - ездил я разок по трассе со знакомым, который был на такой CB, когда приехали его вопрос был: "Сколько она у тебя едет?!" с примерно таким выражением лица :sh_ok:

Поэтому... :nez-nayu: То, что по городу чопперасты ездят спокойно, не означает, что они не могут. Мне лично просто не надо это, я тоже спокойно катаюсь. Иначе купил бы спорт. :co_ol:

Я не хочу оскорбить, я рассказываю что к чему. Поэтому прикатывай на закрытие, пообщаешься, втянешься и всё будет тип-топ. :)

Хмм, вот здесь я начинаю беспокоится, до этого был уверен в обратном.Чопы никогда не производили на меня внешне впечатление мощных байков, и я крайне редко интересовался их характеристиками. Произошло непредвиденное
Mans mobilais tālrunis: +7 929 6494123
Мachtvoll

Пользователи Информация

Re:

Сообщение kori » 09 окт 2013, 09:57

ShEiTaN писал(а):Кстати поэтому америкашки очень любят V образные кубатурники и выставляют их на дрэг.

Глухому школьнику рассказываете прописные истины. Чувак пока сам в говне не искупается-в жизнь не поверит что будет вонять.
Рано или поздно на входе в поворот вы вдруг осознаете — вот оно, чего вы так боялись! Всё, улёт с трассы! На дороге удержаться невозможно. Если вы всё же чудом удержались, то знайте, что это и была та грань. Так теперь надо ездить всегда © А.Сенна
kori
FDMCC

Пользователи Информация

Re: Re:

Сообщение kori » 09 окт 2013, 09:58

Mr.Evgeny писал(а):Хмм, вот здесь я начинаю беспокоится, до этого был уверен в обратном.Чопы никогда не производили на меня внешне впечатление мощных байков, и я крайне редко интересовался их характеристиками. Произошло непредвиденное

Кажется кто-то в очередной раз отложил кирпичей.
kori
FDMCC

Пользователи Информация

Сообщение Мachtvoll » 09 окт 2013, 10:12

Думаю еще залогиниться на всероссийский форум байкеров и на дмитровский заодно, зайти в ветку к чопперам и сказать им, что они ездят, как автобусы, чтоб легче было в толпе маскироваться
Мachtvoll

Пользователи Информация

Сообщение ALEXSANDER » 09 окт 2013, 12:36

Вовкаааа! Пиздеж про 203 км/ч... не пизды про ВыФОР !!!! 220-240 должон пойти на расслабоне =)
ALEXSANDER

Пользователи Информация

Re: Поедание мяса байкерами.

Сообщение Мachtvoll » 09 окт 2013, 13:36

:jn_pu_sk:
Мachtvoll

Пользователи Информация

Re:

Сообщение BIZON » 09 окт 2013, 14:12

ALEXSANDER писал(а):Вовкаааа! Пиздеж про 203 км/ч... не пизды про ВыФОР !!!! 220-240 должон пойти на расслабоне =)

Ну я же общедоступные данные цитировал, которые можно в интернете найти.
А так то да, стрелка дальше ложится - за 200 переваливает, а дальше шкалы уже нет, чтоб назвать точную цифру. :-):
BIZON

Пользователи Информация

Пред.След.

Вернуться в Общий