Тюнинг

Обсуждение ТО, ремонт, тюнинг.

Re:

Сообщение Мachtvoll » 07 ноя 2013, 21:27

ALEXSANDER писал(а):, а вот заставить ее грамотно работать на 500сс моторе крайне сложно (если не принимать во внимание что она крутиться, и даже "пшикает", а может быть еще каким то чудом поднимает +2-4 лошадки...

Думаю с таким-то реактором лошадей 90-100 уже наберется, другое дело, что он будет крайне не сбалансированным на дороге.
Читал в статьях что у литроспортов лошади возрастают с наддувом до 400
Последний раз редактировалось Мachtvoll 07 ноя 2013, 21:52, всего редактировалось 1 раз.
Mans mobilais tālrunis: +7 929 6494123
Мachtvoll

Пользователи Информация

Сообщение ALEXSANDER » 07 ноя 2013, 21:29

это дроча какая то... ну слепили эрку, и дальше? быстрее поехал? мономартер что дал? приваренные уши к раме и маятнику? которые его целостность изменили и точки приложения сил перенесли... ну удачи им чтоб не лопнуло на кочке ничего. клипоны поставить дело 5 минут. а вот наоборот это эпопея. точнее если у тебя есть трубчатый руль то поставтиь клипоны легко (ибо они на вилку вешаются), а вот если у тебя клипоны то обычный руль ты не поставишь если на траверсу спец крепеж не сделаешь. Приборку поменять мозгов также много не надо. вот заставить ее грамотно работать... это я уже промолчу...
ALEXSANDER

Пользователи Информация

Re:

Сообщение Мachtvoll » 07 ноя 2013, 21:55

ALEXSANDER писал(а):и позволь еще один миф развеять:
Стритфайтер - это тот же спорт только без пластика... Заводами не выпускаются! (от заводов только нейкеды идут (и да нейкеды они как бы со ЗЛЫМИ моторами! Альберт Привет!). А дорожник это мать его дорожник. Голый со спокойным движком. Так что огромная просьба научись различать эти понятия... ибо не кошерно называть свой мот стритфайтером... вот если бы ты сибирь или эреньку литровую "раздел" тогда другое дело...

А вот это, как гром среди ясного неба. Получается, я, будучи дорожником, все это время хвалил стриты. Это меня научили менеджеры по продажам
Мachtvoll

Пользователи Информация

Re: Тюнинг

Сообщение Джокер » 07 ноя 2013, 21:58

Во,бля... :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
С нами Бог и два английских пулемёта...
Джокер

Пользователи Информация

Сообщение Мachtvoll » 07 ноя 2013, 22:13

Так это получается надо было Альберту проставляться, коли я про стриты говорил. Санек меня снова спасает. Все. Стриты, я больше не с вами
Мachtvoll

Пользователи Информация

Сообщение ALEXSANDER » 07 ноя 2013, 22:17

стриты от производителей (типо новые в магазах) это бред манагеров... чтоб покупали. а по сути это нейкед... ибо стритфайтеры это чистые спорты без пластика...
ALEXSANDER

Пользователи Информация

Сообщение ALEXSANDER » 07 ноя 2013, 22:21

и турбу на 500сс не раскрутить. это дикий гемор. ибо даже 1000сс турбо собирать трудоемко. если углубиться в тему турбин то можно легко осознать почему. Если в вкратце то там от минимального изменения какого либо параметра зависит очень много. а турбин для малых объемов нет, а использовать те что есть крайне трудоемко ибо не подобрать параметры.
+ турба работает на оборотах (читай высокооборотистых моторах, спорты и производные от них), если брать чоппера то только компрессор... А вот дорожники не туда и не сюда. и выходит что ставить турбину на них это бред и гемморой чистой воды. Разве что доказать что можно. но по деньгам это такая копеечка нехилая что проще купить пару тройку мотов на все нужды...
ALEXSANDER

Пользователи Информация

Сообщение ALEXSANDER » 07 ноя 2013, 22:33

моторы дорожников тупо не рассчитаны на турбину, даже чисто теоретически. Даже если взять бусу для установки турбины (не для понта, а для пиздеца например) то даже там от мотора остается только картер. Читывал статенки на данную тему и офигивал помалеху... Считай сразу замена: поршни (рассчитанные на турбину), сцепление, шестерни передач, по хорошему усиленное колено. А далее встают еще большие проблемы: родные цепи звезды не выдержат 100%, тормоза справляться не будут (я офигел когда увидел фотки где установлена еще пара тормозных суппортов и контуров для них на перед и один на зад), родной выхлоп сразу в топку, мозги по большому счету туда же (ну или прошивка), гемор с установкой интеркуллера, гемор с охлаждением самой турбины, само собой все фильтра менять на суппер пупер, а воздушный на нулевик (причем следить за ним нужно ппц как). и если уж есть желание выжимать максимум с этого всего, то нужно устанавливать ряд дополнительных форсунок...
ALEXSANDER

Пользователи Информация

Сообщение Мachtvoll » 07 ноя 2013, 22:36

Ну суть теперь ясна почему. Наверно это у них какое-то подобие турбины. Говорилось еще из источников, что такие вещи лучше ставить минимум на литры и всю поршневую группу поменять на титановую. Я из того тюнинга буду только ставить новый глушитель Coyote RS 5, может еще поставлю морду
Вложения
pro522.jpg
pro522.jpg (8.07 KiB) Просмотров: 302
Мachtvoll

Пользователи Информация

Сообщение ALEXSANDER » 07 ноя 2013, 22:50

если поступать грамотно, то с установкой глушителя надо ехать на стенд. это если есть желание от него добиться чего либо. Ну конечно это не касается желания тупо красивой банки и рыка...
ALEXSANDER

Пользователи Информация

Пред.След.

Вернуться в Технические вопросы