SOS!!! помощь "безрукому"!!!

Обсуждение ТО, ремонт, тюнинг.

SOS!!! помощь "безрукому"!!!

Сообщение Артем » 12 апр 2013, 22:42

Друзья, вынужден обратиться к вам за помощью :ny_tik: ......мой железный конь не хочет заводиться :cry_ing: .... сейчас попробую описать симптомы (может более знающий товарищ сможет помочь в этом очень тревожащем меня вопросе): пришел не так давно в гаражик, решив вздрочнуть перед сезоном...и на те, ХЕР.... крутит, крутит, но схватывать ни в какую (пробывал и с подсосом и без), после чего были заменены свечи, результата данное действие ни какого не дало, после они же были выкручены для определения их залитости бензом и какие то они мне показались совершенно сухими (хотя раньше стоит с подсосом покрутить стартер, как заливало их все на хер ), карбы синхронизировал в прошлом сезоне..........так как я не очень знающий человек в технических вопросах :ne_vi_del: , прошу Вас !!!!ПОМОГИТЕ!!!!, не дайте истечь на открытии слюной, приехав на него на автомобиле :cry_ing:
Артем

Пользователи Информация

Сообщение Hoi » 12 апр 2013, 23:00

Темыч! бенз-то есть? краник открыт? )) ато я в том году наебался неплохо так - в ич встал наглухо, часа 2 ковырял: и искру проверил, и бенз в фильтре, чего только не проверил. А потом приехал Планета и открыл краник)
Yamaha XV1700 Warrior//Honda VT 600 cv Shadow Bobber
Hoi
FDMCC

Пользователи Информация

Re: SOS!!! помощь "безрукому"!!!

Сообщение Джокер » 12 апр 2013, 23:22

в детцтве бензин наливали под свечу в цилиндр-и быстренько заводить...сейчас есть "быстрый старт"-пшикаешь в воздухан-и крути...если искра есть-то заведётся...или с толкача...тож варьянт...А вопче может быть что угодно:засорилась топливная магистраль-бензин тупо не течёт,плохое топливо встало в карбах(высохло и "засахарилось"-у меня такая хрень была на скутере),нет компрессии-залегли кольца, то есть...Кароче нада сматреть...кран смотри,как Ваня сказал!!!
С нами Бог и два английских пулемёта...
Джокер

Пользователи Информация

Сообщение GRM » 12 апр 2013, 23:42

Модель мотоцикла напиши.
Не ругайтесь сгоряча
Я -водитель "кирпича".
GRM

Пользователи Информация

Сообщение Джокер » 12 апр 2013, 23:46

GRM писал(а):Модель мотоцикла напиши.

Бандос 400сс...
С нами Бог и два английских пулемёта...
Джокер

Пользователи Информация

Сообщение Артем » 13 апр 2013, 01:05

краник открыт, бензина полный бак.....надо будет с "быстрым стартом" попробывать.... бенз действительно может быть херовым..... советы и возможные причины Джокера (а для меня набор не понятных букв)))) пытался гуглить)))) мозги начали закипать, перестал)))......все дело еще осложняется тем, что гараж, где хранится мот полностью пустой и не предназначен хоть для какого то ремонта (в моем понимании этого слова))), привожу с собой ключи там, отвертки пытаюсь крутить, что в мануале и на различных форумах понавычитал, но пока безрезультатно......а хотя нет, результат есть, сегодня вот пытался снять бак, весь облился бензином)))))
мот Бандит 400 95 г.в.
Артем

Пользователи Информация

Сообщение Vivo Calaberas » 13 апр 2013, 05:45

Чот не понял я...а крутить-то крутит стартер? Нормально? Это я к тому, что если аккум сдох, то тоже заипешься заводить....
"Вдруг" - бывает только пук.
Vivo Calaberas

Пользователи Информация

Сообщение ShEiTaN » 13 апр 2013, 07:06

С этими бандитами "чесотками" я мучаюсь каждый год. Одного недавно оживил - не работал цилиндр, потом прикатили его снова - бенз начал лить из поплавковой камеры. Надеюсь больше мне егоне прикатят )))
Артем, скорее всего если крутит и свечи сухие из бака не поступает бенз. Там стоит вакуумный кран - от него идет трубка на вакуумный порт. Если она отвалилась или треснула и травит воздух то бенза не будет. Смотри ее. Также проверить можешь эту систему таким образом:
Сдергиваешь вакуумную трубку со стороны карбов и шланг подачи топлива в карбы со стороны бака. Должно получиться так что от бака будет торчать только вакуумный шланчик. Берешь эту трубочку и создаешь этот вакуум ртом =) наблюдая польется ли бенз из места где был топливный шланг.
Отправлено с почтой России
ShEiTaN

Пользователи Информация

Сообщение ShEiTaN » 13 апр 2013, 07:10

Также обрати внимание на всякие перегибы топливной магистрали и этого пресловутого вакуумного шланчика. Дело судя по описанию 90% в этой хрени.
Отправлено с почтой России
ShEiTaN

Пользователи Информация

Re:

Сообщение Артем » 13 апр 2013, 11:11

Vivo Calaberas писал(а):Чот не понял я...а крутить-то крутит стартер? Нормально? Это я к тому, что если аккум сдох, то тоже заипешься заводить....

хочется верить, что я все таки не настолько в этом нуб, что бы пытаться завести мот без акума, и удивляться почему же это все такие не получается))))))......да стартер крутит, я от машинного акума фигачу

Шайтан.... пытался уже снять бак и полазить там в этих трубочках, но это попытка потерпела фиаско :ny_tik: от кранчика отходит три шланга, который куда идет и для чего предназначен не понимаю :ne_vi_del: , попытался отсоединить один, бьл залит весь бензином :smu:sche_nie: после чего быстренько воткнул его назад))) а тот факт, что бензина целый бак не помешает проделать ранее описанные тобой манипуляции??

знаю этого товарища и мот который к тебе все катают)))))...крепись мужик!!!)))))
Артем

Пользователи Информация

След.

Вернуться в Технические вопросы