SOS!!! помощь "безрукому"!!!

Обсуждение ТО, ремонт, тюнинг.

Сообщение ShEiTaN » 13 апр 2013, 13:49

Ну если бенз потек как только ты выдернул топливный шланг, значит вакуумный кран неисправен и тогда ему по большому счету пофигу на вакуум с вакуумной трубки. 3 шланга - 1 топливный на карбы, второй вакуумный тоже с карбов и третий должен висеть в воздухе направление к земле это перелив, точнее слив перелива )))) с заливной горловины.
Если это не ваккумный кран и бенз херачит с бака если снять топливный шланг и при этом свечи все равно сухие, то возможно где то перегнут шланчик (обычно это в районе стыков топливного фильтра) перекрывая путь топливу.
Также могли закиснуть иглы в поплавковых камерах все 4 сразу ))) Проблемы с ЦПГ (залегли кольца) но опять же ВСЕ что ли =/ Клапана не достаточно герметичны ну кароче фантазировать можно много и долго.
Быстрее мне прикатить и решить проблему.
Отправлено с почтой России
ShEiTaN

Пользователи Информация

Re: SOS!!! помощь "безрукому"!!!

Сообщение GRM » 13 апр 2013, 13:53

Не,пусть на вакуумнмк грешит.
От застоя-легко.
Залёгшие кольца-масло на свече.
Не ругайтесь сгоряча
Я -водитель "кирпича".
GRM

Пользователи Информация

Сообщение ShEiTaN » 13 апр 2013, 14:00

GRM писал(а):Не,пусть на вакуумнмк грешит.
От застоя-легко.
Залёгшие кольца-масло на свече.

Ну да масло на свече, но в том случае если двиг немного поработает. А от кручения стартером такого не добьешься, ну разве что поршень в цилиндре гуляет как ведро в проруби.
Ну а так да, все намного банальнее и проще и вполне может подглючивать вакуумник. Вобще бы снять бак а за место него напрямую полторашку пластиковую воткнуть.
ShEiTaN

Пользователи Информация

Сообщение GRM » 13 апр 2013, 14:40

Вобщем,у меня "Сузуки тоже был .С краном я там натрахался.
Древний,шо хана.Аж 82-го года.
Там если кран не закроешь-натекало в цилиндры,через кольца в масло.
И не дай Бог попробовать завести.Можно было схватить гидроудар.
Или проворот вкладышей.
Я-бы в данной ситуации поступил так:
1.Снял-бы бензобак.
2.Проверил-бы работоспособность вакуумного крана(если такой есть) Шланчик от вакуумного устройства распределителя зажигания ВАЗ потребуется.Ставишь бак на стол,ротом создаёшь разряжение в кране-потекло-гут.Не потекло-сливать бензин ,снимать кран,прочищать.
3.Бачок от системы сцепления ВАЗ напрямую к топливной системе-туда бензин,попробовать завести.
Если не заводится-лезть в карбы-пальчиком подёргать поршеньки карбов(авторучкой,если не пролезет палец.)
Рядом иметь соседа,друга и огнетушитель ОУ.
Я летом в гараже один раз загорелся,когда искру проверял.
Не ругайтесь сгоряча
Я -водитель "кирпича".
GRM

Пользователи Информация

Re:

Сообщение Артем » 13 апр 2013, 20:54

ShEiTaN писал(а):Ну если бенз потек как только ты выдернул топливный шланг, значит вакуумный кран неисправен и тогда ему по большому счету пофигу на вакуум с вакуумной трубки. 3 шланга - 1 топливный на карбы, второй вакуумный тоже с карбов и третий должен висеть в воздухе направление к земле это перелив, точнее слив перелива )))) с заливной горловины.
Если это не ваккумный кран и бенз херачит с бака если снять топливный шланг и при этом свечи все равно сухие, то возможно где то перегнут шланчик (обычно это в районе стыков топливного фильтра) перекрывая путь топливу.
Также могли закиснуть иглы в поплавковых камерах все 4 сразу ))) Проблемы с ЦПГ (залегли кольца) но опять же ВСЕ что ли =/ Клапана не достаточно герметичны ну кароче фантазировать можно много и долго.
Быстрее мне прикатить и решить проблему.

Шайтан, да я готов катить, толкать, нести, тащить, кантовать :ya_hoo_oo: ........если вдруг у тебя появится время, был бы оч рад и признателен воспользоваться твоим предложением.......компенсировать потраченное время и труды готов в любой устраивающей валюте: российские ден. знаки, пивас, коньяк с лимончиком и шоколадкой, вискарь, водяра с закусоном (ну а вдруг!!!).....так что если получится, будь добр, дай знать, я готов практически всегда :ya_hoo_oo:
сам мот находится в двухэтажных гаражах за рынком на БВ
Артем

Пользователи Информация

Сообщение Vivo Calaberas » 13 апр 2013, 20:58

Чота мне подсказывает, что намечаеца хорошая пьянка....мужики, если чо-у мну ессь прицеп, могу в нем Шайтана к моту или мота к Шайтану доставить :-) :-) :-)
"Вдруг" - бывает только пук.
Vivo Calaberas

Пользователи Информация

Сообщение aconor » 13 апр 2013, 21:27

а бронь еся на веранду больно хотца :-)
aconor

Пользователи Информация

Re: Re:

Сообщение ShEiTaN » 14 апр 2013, 09:27

Артем писал(а):Шайтан, да я готов катить, толкать, нести, тащить, кантовать :ya_hoo_oo:

Ну если готов давай на неделе попробуем посмотреть. Можно в будни. До 18 00 я на работе, а после свободен. Хотя можно и так дойти до твоего гаража на БВ. Я как раз там не неподалеку работаю. Например в обед забежать глянуть.
тел. (926)568три-пять-пять-четыре.
ShEiTaN

Пользователи Информация

Сообщение Артем » 14 апр 2013, 09:56

Позвоню обязательно...в понедельник либо вторник точно, когда с работой посвободнее будет!!!! Спасибо.
Артем

Пользователи Информация

Сообщение Артем » 15 апр 2013, 23:23

сегодня с Шайтаном ковырялись в моте пытаясь найти причину всех бед (ну как ковырялись, ковырялся один Шайтан, я же стоял рядом и прих*евал от количества разных шлангов и винтиков в нем :sh_ok: :ne_vi_del: ))) выяснилось, что топливо поступает, искра вроде как есть, карбы перебрали, а он все равно бл*дь не заводится, ну как так то :ny_tik: .........((((
Шайтану огромное спасибо!!!!!!!!!

*сижу и просматриваю сквозь слезы фотки с прошлого сезона :cry_ing:
Артем

Пользователи Информация

Пред.След.

Вернуться в Технические вопросы