Покраска порошком.

Обсуждение ТО, ремонт, тюнинг.

Re: Re:

Сообщение GRM » 06 дек 2012, 00:04

Vivo Calaberas писал(а):
GRM писал(а):Рама размером с "ИЖ"-Юпитер-овскую
Есть условности в покраске-вин код и посадочные под рулевые подшипники.
Рама будет демонтирована где-то в середине января.

Если рама размером с Ижюпитеровскую, то и стоимость покраски - где-то не дороже денег...
Вам нужно конкретнее, в цифрах? - мне тоже - длина,ширина,высота в миллиметрах, сантиметрах,футах,дюймах и т.д.

Я не могу сейчас померить,т.к. за 125км нахожусь.Денги на благие дела есть всегда.Интересует возможность факта покраски рамы в Дубне в чёрный матовый цвет вообще.
В Мытищах есть мастерская,где всё делают "под ключ"-приволакиваешь ржавую хрень-получаешь обратно блястючую за 4т.р.
Если покраска рамы будет стоить 10-ку,я её из принципа покрашу веником(с),(то есть она поедет перевоплощаться в Мытищи,и обратно на сборку в Дубну.) :-):
Не ругайтесь сгоряча
Я -водитель "кирпича".
GRM

Пользователи Информация

Сообщение Vivo Calaberas » 06 дек 2012, 06:53

GRM писал(а):Я не могу сейчас померить,т.к. за 125км нахожусь.Денги на благие дела есть всегда.Интересует возможность факта покраски рамы в Дубне в чёрный матовый цвет вообще.
В Мытищах есть мастерская,где всё делают "под ключ"-приволакиваешь ржавую хрень-получаешь обратно блястючую за 4т.р.
Если покраска рамы будет стоить 10-ку,я её из принципа покрашу веником(с),(то есть она поедет перевоплощаться в Мытищи,и обратно на сборку в Дубну.) :-):

Тэээкс, вижу недопонимание. Уточняю:
Возможность покраски есть (не на коленке, не в гараже, не дядей Васей) - на полноценном заводе, с применением современных технологий, покраска методом электрофореза и анафореза, порошок-немецкой фирмы FREILAK, оборудование-венгерское.
Цвет черный матовый-не знаю такого, выбирайте №Ral.
Относительно дешево-дорого - у нас качественно.
4 т.р. в мытищах из г-на - конфетку? - красьте там. Не претендую. Изначально вопрос был "есть ли где покрасить порошком в дубне?" - на него ответил. Но надо было точнее задавать вопрос, типа " есть ли где ДЕШЕВО, а еще лучше на халяву покрасить порошком в дубне".
Уважаемые, хочу уточнить, данный вид услуг озвучен мною не в связи с желанием заработать, а ввиду имеющихся возможностей.
"Вдруг" - бывает только пук.
Vivo Calaberas

Пользователи Информация

Сообщение ФармацеVT » 06 дек 2012, 18:20

Vivo Calaberas писал(а):Возможность покраски есть (не на коленке, не в гараже, не дядей Васей) - на полноценном заводе, с применением современных технологий, покраска методом электрофореза и анафореза, порошок-немецкой фирмы FREILAK, оборудование-венгерское.

Можно мне по цене ответить?
Мототоксикоз в стадии нестойкой ремиссии.
ФармацеVT
FDMCC

Пользователи Информация

Сообщение Vivo Calaberas » 06 дек 2012, 18:36

ФармацеVT писал(а):Можно мне по цене ответить?

Александр, твой вопрос "в работе", хоть я так и не узнал габаритов (по фоткам сложно мерить рулеткой), думаю завтра будет ответ. Примерный. И номер Ral "я не услышал".......?

http://ral.ru/classic_colours
Vivo Calaberas

Пользователи Информация

Сообщение ФармацеVT » 06 дек 2012, 18:54

http://ral.ru/view.php?id=9005

Там есть понятие гарантий, договор там, ответственность?
Или это тот же "дядя Петя", только на заводе? А то судя по жесткому ответу Стасу там должен быть сертификат с золотой голограммой :-)
ФармацеVT
FDMCC

Пользователи Информация

Сообщение Vivo Calaberas » 06 дек 2012, 19:29

Жесткому ответу? хм...

Если мне сейчас кто-нибудь ответит ЧЕГО я ХОЧУ конкретно сделать например со своим мотоциклом (во что покрасить, что оттюнить, чего купить и т.п.) - тому приз - выполню любое его желание.
Если не понятно выразился - поясняю, Я НЕ МОГУ (и никто не может знать) у кого какие пожелания. ("на вкус и цвет....).
Я в этом посте неоднократно писал - дайте размеры, напишите номер Ral - все что я увидел в ответ - "вилами по воде". Все, ребят, хорош, красить мототехнику не будем.
Vivo Calaberas

Пользователи Информация

Сообщение ФармацеVT » 06 дек 2012, 22:19

блин ты чо такой заводной то и нервный ? ))))
волны какие-то и вибрации на ровном месте

к мототехнике и багажник относится? или мне ждать Атвет? )
ФармацеVT
FDMCC

Пользователи Информация

Сообщение ФармацеVT » 06 дек 2012, 22:23

Про размеры. Ну не сказал я сантиметры. Ну и чо? Я звоню куда-то там и говорю- сколько стоит покрасить крышу патруля? Мне в ответ не говорят - а какая ее площадь. Я бы ржал честно :-)
Так и тут я выслал фото. Пропорция с крышей патруля на фото. Какие еще милиметры? Или мне без прибыли будут делать по себестоимости? И нужно как-то точно высчитать миллилитры "лавы"? Там видно чо да как. И можно сказать - это стоит вот стока. Не вижу проблем, если бы красил я.

Ну хорош ты такой весь насупился. Какое-то гонево сурьезное ниачом. Будь терпимее к неотесанным мотобратьям ))))
Мы исправимся. Честно.
ФармацеVT
FDMCC

Пользователи Информация

Сообщение kori » 07 дек 2012, 07:23

Тут 2 момента:
1. Задающим вопросы надо понимать видимо что предлагаемая покраска находится на заводе со всеми вытекающими-подготовка-ванна-все дела (в технические осставлящие вдаваться не буду), а не у дяди Пети в гараже с краскопультом. Я тоже по работе крашу профиль, мне точно также отвечают про цену-дайте размеры, хотя казалось бы че там палки по 6 м, типо везде одинаковые))))). Так и тут, вам предложили возможность покраски, а вы даже примерные размеры не можете дать. Скажем у Патрола примерно багажник 1,5*2м. Дадут цену один фиг примерную! Все равно при покраске и наличии детали будет расчет уже по точно-имеющимся размерам.

2. Дающим ответы на вопросы нужно относиться спокойно к тому что мотобратья могут быть в этой области не в теме)) и будут объяснять все на пальцах. Люди могут даже не знать что такое RAL)))

КУороч всем надо быть проще. Одним проще объяснять-другим проще отвечать для тех кто "примерно в теме" или вообще не в теме.
Рано или поздно на входе в поворот вы вдруг осознаете — вот оно, чего вы так боялись! Всё, улёт с трассы! На дороге удержаться невозможно. Если вы всё же чудом удержались, то знайте, что это и была та грань. Так теперь надо ездить всегда © А.Сенна
kori
FDMCC

Пользователи Информация

Сообщение kori » 07 дек 2012, 07:25

Кстати черным по моему обычно красят 9005, наиболее распространенный черный цвет. Скажем 9011 глянец- порой сам порошок не купишь
Рано или поздно на входе в поворот вы вдруг осознаете — вот оно, чего вы так боялись! Всё, улёт с трассы! На дороге удержаться невозможно. Если вы всё же чудом удержались, то знайте, что это и была та грань. Так теперь надо ездить всегда © А.Сенна
kori
FDMCC

Пользователи Информация

Пред.След.

Вернуться в Технические вопросы