Ремзона

Обсуждение ТО, ремонт, тюнинг.

Сообщение Мachtvoll » 12 сен 2013, 13:45

...короче поставил я заряженный аккумулятор, но все равно не заводится. Из карбов слил бензин, крутанул , и он полился. Т.е. до карбов бензин доходит. Когда я открутил сливные винты и стал крутить стартером у меня один раз что-то бахнуло в камере сгорания и потом все - та же история. Осталось проверить свечи. Круг подозреваемых сузился, а гемора прибавилось
Mans mobilais tālrunis: +7 929 6494123
Мachtvoll

Пользователи Информация

Сообщение ShEiTaN » 12 сен 2013, 13:50

Да все верно, выясняй есть ли стабильная синяя искра во всех цилиндрах.
Отправлено с почтой России
ShEiTaN

Пользователи Информация

Сообщение Мachtvoll » 12 сен 2013, 14:56

пробую еще завестись от эфира(им надо слегка пропитать воздушный фильтр, очень воняет, продается везде в магазинах запчастей)
Мachtvoll

Пользователи Информация

Сообщение Мachtvoll » 13 сен 2013, 08:25

Попробовал вчера завести и ни в какую. Искра есть вынул свечу крутанул и бенз от туда зачихал. Но не заводится. Или компрессия упала, или я заправился херотой(что у нас бывает сплошь и рядом, можно так заправиться, что не только моя, но и 1.5 литра хонда офуеет). Вообщем у меня больше нет соображений что ему надо, думаю куда мне его везти на ремонт
Мachtvoll

Пользователи Информация

Re:

Сообщение ShEiTaN » 13 сен 2013, 10:10

Mr.Evgeny писал(а): Искра есть вынул свечу крутанул и бенз от туда зачихал.

Не понял. Ты свечу выкрутил и крутанул и откуда бенз то ? Свечи мокрые что ли?
ShEiTaN

Пользователи Информация

Re: Re:

Сообщение Мachtvoll » 13 сен 2013, 11:11

ShEiTaN писал(а):
Mr.Evgeny писал(а): Искра есть вынул свечу крутанул и бенз от туда зачихал.

Не понял. Ты свечу выкрутил и крутанул и откуда бенз то ? Свечи мокрые что ли?

я когда вынул свечу, чтоб проверить на искру ну и подачу топлива в двигатель и стал крутить, то увидел что искра была устойчивая, не смотря на то что электроды почернели, а из камеры сгорания в том месте где была свеча я услышал звуки типа чих-пых, и от туда(из свечного отверстия) пофигачили остатки бензина, как буд-то его распыляют. Свеча вроде бы сухая, но я и крутил не много; 3, 4 оборота. Сегодня в 7 буду пытаться завести с толкача на стоянке. Один байкер придет мне помогать, он заезжал на стоянку, когда я там ковырялся, попросил помощи.
Говорят еще иногда в камеру сгорания добавляют бензин шприцом и он заводится. Может попробовать

И еще у меня проблема случилась: я когда пытался вкрутить свечу обратно, резинка у свечного ключа утопилась в глубь ключа и теперь я не могу закрутить свечу, если не верну ее обратно, то мне понадобится новый свечной ключ. Короче караул.
Мachtvoll

Пользователи Информация

Re: Ремзона

Сообщение ShEiTaN » 13 сен 2013, 11:19

Не надо тебе внутрь цилиндра ничего из шприца заливать, у тебя и так там залито уже. Тупо переливает карб. Надо разбираться с карбами.
Ключ без резинки вставь обратно в колодец и выкрути свечу, сними с нее резинку и заново затолкай в ключ. Бывает такое, ничего страшного.
С толкача есть шанс завести двигатель, но это одноразовый вариант. Зальешь все свечи и вообще убьешь их нафиг.
Как я понял у тебя проблема с карбами вот ее и решай. Снимай чисти, продувай. Меняй топливофильтр обязательно.
ShEiTaN

Пользователи Информация

Re: Ремзона

Сообщение Мachtvoll » 13 сен 2013, 11:39

ShEiTaN писал(а):Не надо тебе внутрь цилиндра ничего из шприца заливать, у тебя и так там залито уже. Тупо переливает карб. Надо разбираться с карбами.
Ключ без резинки вставь обратно в колодец и выкрути свечу, сними с нее резинку и заново затолкай в ключ. Бывает такое, ничего страшного.
С толкача есть шанс завести двигатель, но это одноразовый вариант. Зальешь все свечи и вообще убьешь их нафиг.
Как я понял у тебя проблема с карбами вот ее и решай. Снимай чисти, продувай. Меняй топливофильтр обязательно.

Тоже хорошая версия. Еще не сказал вещь одну: когда свой бак давал в автосервис на ремонт, то они специально пробили мне топливный фильтр в баке, а мне ничего не сказали. Они бак водой заполняли, чтоб не вспыхнул при правке и вода не хотела сливаться от туда, вот они его тупо продырявили. А до этого момента сказали что его можно вообще снять с бака, а он как раз и препятствовал самотеку топлива, т.е. безн шел только когда крутишь стартер
Мachtvoll

Пользователи Информация

Сообщение ShEiTaN » 13 сен 2013, 13:24

Могу предложить свои услуги, сделаю за 1-2 дня если ничего криминального не будет. Телефон где то тут писал. Надумаешь звони.
ShEiTaN

Пользователи Информация

Re:

Сообщение Мachtvoll » 13 сен 2013, 13:36

ShEiTaN писал(а):Могу предложить свои услуги, сделаю за 1-2 дня если ничего криминального не будет. Телефон где то тут писал. Надумаешь звони.

Хорошо, я чуть позже обязательно к тебе обращусь за помощью, жутко не хочется его вести в Москву в сервис. Стоянку я еще продлю на 2 недели. Со связью сейчас у меня проблемы, я могу или в личку написать или по скайпу. Можем его осмотреть в любое время, я только закручу назад эту свечу, соберу как было и больше трогать не буду.
Мachtvoll

Пользователи Информация

Пред.След.

Вернуться в Технические вопросы