Пассивная безопасность на ДОП.

Разговоры на различные темы.

Сообщение ShEiTaN » 29 мар 2013, 14:11

Все бы хорршо, но почему тогда сейчас практически никто так не делает ? Есть где то в этом подвох и менты про это знаю т и успешно пользуются.
Нету тазосракеров с балидами-ваз, обвешаных такими сигналами, а раньше если вспомнить то у любого уважающего себя стрит сракера с района висели синии писалки на светодиодах.
Отправлено с почтой России
ShEiTaN

Пользователи Информация

Сообщение kori » 29 мар 2013, 14:27

Мигалка будет смотреться просто таки некошерно.
Нафига чет выдумывать, ставь стробоскопы. Для рпивлечения внимания самое то. В плане законодательства тоже надо поискать, но где то читал что нынче нет ничего запрещающего иметь стробы.

А насчет мнетов вы как то сильно паритесь. Ну остановят дай бог за сезон пару раз, ничего страшного не будет
Рано или поздно на входе в поворот вы вдруг осознаете — вот оно, чего вы так боялись! Всё, улёт с трассы! На дороге удержаться невозможно. Если вы всё же чудом удержались, то знайте, что это и была та грань. Так теперь надо ездить всегда © А.Сенна
kori
FDMCC

Пользователи Информация

Re:

Сообщение Vivo Calaberas » 29 мар 2013, 15:18

ShEiTaN писал(а):Все бы хорршо, но почему тогда сейчас практически никто так не делает ?

ну вот смотри: ты не делал/ешь так потому, что НЕ знал, что это можно делать. И таких не знающих - вагон. А еще вагон - безбашенных, которые летають аки испанские летчики, без экипа и без фар ваще. Плюс еще тьма, которые просто недогадались так сделать, вот и фсё. я чо, я никого не уговариваю, если подобрать соответствующий размер, то мона приделать нормально к любому моту. Вот например такой вариант:

http://www.arttuning.ru/katalog-tovarov ... 0?vmcchk=1

В зависимости от мота, можно и шайбу поставить. У меня главна цель - обезопасить себя, и никакой гаец мне не докажет, что я нарушаю закон.
З.Ы.Кстати, при возможном нарушении ПДД, именно гаец обязан доказать, что я его (закон) нарушил, а не я, что его НЕ нарушал (презумпция невиновности). Исходя из этого, ни один гаец не найдет такого закона, где будет написано: Запрещено устанавливать проблесковые маяки желтого цвета на мотоциклы, не зарегистрировав их там-то. И т.п.
"Вдруг" - бывает только пук.
Vivo Calaberas

Пользователи Информация

Сообщение ShEiTaN » 29 мар 2013, 16:13

Презумпция невиновности у нас в стране криво работает. Все равно будешь доказывать что ты не виноват. Может ты ему и докажешь что не виноват, но при этом потеряешь время и испортишь настроение.

Желтые светодиоды слабо светят по сравнению с белыми, красными, синими. Надо что то мощное искать от 1W.
Что то типа такого http://www.ebay.com/itm/Ex73-Strobe-1-Watt-LEDs-Light-Kit-Amber-Yellow-Police-Fire-Motorcycle-EMS-/160994560247?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item257c0608f7&vxp=mtr

http://www.youtube.com/watch?v=6cnweD--zLs
ShEiTaN

Пользователи Информация

Сообщение Vivo Calaberas » 29 мар 2013, 19:29

Не, слуш, во-первых, они больше смахивают на стробоскопы (вот к этому придирутся и докажут что низзззяяяя), во-вторых, крепить такие на мот - либо на передний обтекатель (сзади не видно), либо на зад (спереди не видно), т.е. они "гне по кругу". Я думаю примерно над этим http://axixtech.ru/mayaki , только мЕньших размеров.
Vivo Calaberas

Пользователи Информация

Re:

Сообщение ShEiTaN » 01 апр 2013, 16:23

Vivo Calaberas писал(а):Не, слуш, во-первых, они больше смахивают на стробоскопы (вот к этому придирутся и докажут что низзззяяяя), во-вторых, крепить такие на мот - либо на передний обтекатель (сзади не видно), либо на зад (спереди не видно), т.е. они "гне по кругу". Я думаю примерно над этим http://axixtech.ru/mayaki , только мЕньших размеров.

Блин ну цены на мигалки :sh_ok:
ShEiTaN

Пользователи Информация

Сообщение Vivo Calaberas » 11 апр 2013, 11:42

Кароч поискал я маленький маяк и не нашел нифига...НО! В итоге забацал супер яркую аварийку с супер коротким интервалом мигания...На открытии засвечу )))
Vivo Calaberas

Пользователи Информация

Re:

Сообщение ShEiTaN » 11 апр 2013, 13:48

Vivo Calaberas писал(а):Кароч поискал я маленький маяк и не нашел нифига...НО! В итоге забацал супер яркую аварийку с супер коротким интервалом мигания...На открытии засвечу )))

Одну лампочку чтоли из поворотника вывернул ? :-)
ShEiTaN

Пользователи Информация

Re: Re:

Сообщение Vivo Calaberas » 11 апр 2013, 13:52

ShEiTaN писал(а):Одну лампочку чтоли из поворотника вывернул ? :-)

Не, четыре!
Vivo Calaberas

Пользователи Информация

Re: Re:

Сообщение ShEiTaN » 11 апр 2013, 14:03

Vivo Calaberas писал(а):
ShEiTaN писал(а):Одну лампочку чтоли из поворотника вывернул ? :-)

Не, четыре!

А указатели поворотов теперь частят как аварийка?
ShEiTaN

Пользователи Информация

Пред.След.

Вернуться в Обо всем