Дипломатия и гаишники

Разговоры на различные темы.

Дипломатия и гаишники

Сообщение Мachtvoll » 29 авг 2013, 18:04

Решил создать тему, потому что посчитал ее очень важной для себя и интересно мнение опытных гонщиков. Для меня это первый сезон, а я уже 2 раза попадал на гайцев в нашем городе. Последний раз решил драпать от них, но врезался на перекрестке.
Байкер я начинающий и интересно знать какие ваши действия если вас тормозят синие человечки; вот, говорят мотобат у нас завелся, двоим 15 суток влепили. Как поступать втопить по газам или им подчиняться, какие фразы употреблять? У кого был уже опыт погонь?
Ну и все такое..
Mans mobilais tālrunis: +7 929 6494123
Мachtvoll

Пользователи Информация

Сообщение ShEiTaN » 30 авг 2013, 13:39

Для начала сделай себе все документы и катайся спокойно без оглядки. После пообвыкнешься и уже сам сможешь решать надо тебе оно или нет.
Сам катаюсь на просроченных транзитах (все остальные документы есть) За два года тормозили только один раз, наверное с месяц назад. Патрульная машина стояла возле Дубненского моста рядом с бывшим постом гибдд.
Выразительным жестом раскатисто поднимая жезл также раскатисто опуская его указывал мне на чтоб я остановился. Я как ехал 30 кмч за автобусом так и ехал, не шевельнулась ни одна мусколка.
Отправлено с почтой России
ShEiTaN

Пользователи Информация

Сообщение Мachtvoll » 30 авг 2013, 14:08

В этом сезоне появился у нас мотобат, так говорят они тормозят всех 2-колесных без исключения, даже со встречки рукой машут, мол, иди-иди сюда(я бы дальше поехал на такую просьбу; собачку нашел, называется). А на ментов я попадал 2 раза в течение месяца в этом сезоне. Может попался бы еще раз 10, но меня теперь мот временно не на ходу. По докам у меня все ок, кроме категории(открыта только Б). Первый раз дал им на лапу, второй раз выбрал погоню, но врезался на перекрестке в александровке, проигнорировав их требование остановиться, т.к. знал, что меня ждет штраф-стоянка и пара штрафов. Там я их не ожидал увидеть, время было после 23 часов около Юркино. Была полная темень. Походу они круглые сутки работают, а по моим расчетам они должны были спать пьяными.
Мachtvoll

Пользователи Информация

Re: Дипломатия и гаишники

Сообщение ShEiTaN » 30 авг 2013, 15:31

Хыы.. знакомая история, где то я уже ее слышал. Похоже у нас есть общие знакомые :-)
ShEiTaN

Пользователи Информация

Сообщение Мachtvoll » 30 авг 2013, 15:41

Один хороший байкер помог мне тогда, и потом еще помогал не раз. Я теперь на гайцев агрессивно настроен. Теперь вообще не думаю останавливаться перед ними - только погоня. По словам газеты "Встреча" у нас в городе гонки с ментами были до 140 км/ч и ведь поймали ж всех. Я думаю погонять часика в 3-4 утра уж в это-то время они точно должны спать
Мachtvoll

Пользователи Информация

Сообщение ShEiTaN » 30 авг 2013, 15:45

Mr.Evgeny писал(а): Я думаю погонять часика в 3-4 утра уж в это-то время они точно должны спать

Езжай на трек, там нет ментов.и права никто не спросит.
ShEiTaN

Пользователи Информация

Сообщение Мachtvoll » 30 авг 2013, 16:10

мот-то дорожный, а у нас треки для кросса. Я б конечно с радостью.
Мachtvoll

Пользователи Информация

Сообщение Shmel » 02 сен 2013, 12:15

привет вам господа! Собственно зарегался в форуме что бы спросить в данной теме - в дубне останавливают мотоциклистов? Ответы уже посмотрел, останавливают, но, по ходу редко. Или все-таки луше не рисковать и в город без прав не соваться? Катаюсь на эндурке без прав, остальное в порядке, тока что номер не всегда вешаю, ибо в лесу мнется сильно, переодически заезжаю в Дубну заправиться, поесть и тд.
Собственно один раз стояли вдвоем ( у второго и документов на мотик нет), вдоль обочины, рядом тормознул ДПС, срываться варианта уже не было. В результате договрились до того, что поехали в ближайший магазин и купили товарищам полицейским бутылочку вискаря и бутылочку джина, за сим, довольные, разъехались в разные стороны.
Shmel

Пользователи Информация

Сообщение kori » 03 сен 2013, 08:49

Вот спросите сначала себя, потом тех у кого есть категория А. Сложно ее получить? НЕТ!!! Нафига выдумывать велосипед?! Получи категорию и ездий спокойно.
Рано или поздно на входе в поворот вы вдруг осознаете — вот оно, чего вы так боялись! Всё, улёт с трассы! На дороге удержаться невозможно. Если вы всё же чудом удержались, то знайте, что это и была та грань. Так теперь надо ездить всегда © А.Сенна
kori
FDMCC

Пользователи Информация

Сообщение Shmel » 03 сен 2013, 11:11

Не, не сложно, уже озаботился, 28 сентября записан на экзамен (что характерно записывался в середине июля, раньше мест просто не было), да и до города реально редко доезжаю.
Shmel

Пользователи Информация

След.

Вернуться в Обо всем