Дипломатия и гаишники

Разговоры на различные темы.

Re: Дипломатия и гаишники

Сообщение Shmel » 04 сен 2013, 12:27

Mr.Evgeny писал(а):на эндурике от них уматывать чистый мед. Повернул в лес или в поле и ништяк. У меня знакомый от них уходил в поле, они за ним не стали гнаться, машину жалко видимо. Это было у нас в На мотах другого класса сложнее. Так что езжай спокойно, можешь им еще фак показать. Если они на меня крякнут в матюгальник, я так и сделаю.

Ну на это и надеюсь, да и с ВолгоБайка ехал (спасибо большое оргам, было мегазачетно), в час ночи, помахал на посту, который воль канала, ручкой, никто в догонку не дернулся.
Mr.Evgeny писал(а):Если они просто тормозят на посту, то можно с ними пообщаться, а если они за нарушение хотят остановить, то лучше уходить по партизанской тактике, т.к город маленький, уходить надо быстро. Мотобат если сядет на хвост - 99 процентов, что поймают. Поэтому я даже планы города изучаю, чтоб грамотно свалить. Надо еще посмотреть как там пьяная дорога, которая все посты обходит от БВ до александровки. Кто-то говорил, что у нас они редко останавливают, я бы так не сказал если они за 2 дня составили 32 протокола о нарушении, 4 мота -> штраф-стоянка, 2 человека(ранее лишенные прав) -> 15 суток.

Значит буду поаккуратнее, в город соваться не буду, а за бензином можно и машине доехать, осбенно с давешним увеличением штрафов, а на след сезон уже с правами буду :men:
Shmel

Пользователи Информация

Re: Re:

Сообщение kori » 04 сен 2013, 14:33

Mr.Evgeny писал(а):
kori писал(а):Можно нескромный вопрос? Сколько лет?

Не скажу. Потому что я тут почти никого не знаю и не стану ничего о себе рассказывать, да и не по теме вопрос. Уж без обид. Но те, кого в этом сезоне гайцы пинали ногами были старше меня :ne_ne_ne:

У нас тут приняты несколько иные правила приличия
Регишься на форуме, заходишь вот в эту тему. viewtopic.php?f=18&t=20
Тогда может и разговор веселее пойдет.

А вопрос очень сильно по теме.
Рано или поздно на входе в поворот вы вдруг осознаете — вот оно, чего вы так боялись! Всё, улёт с трассы! На дороге удержаться невозможно. Если вы всё же чудом удержались, то знайте, что это и была та грань. Так теперь надо ездить всегда © А.Сенна
kori
FDMCC

Пользователи Информация

Сообщение Мachtvoll » 04 сен 2013, 15:19

видел, со дня на день там выложу свою ориентировку. Хотел сразу, но потом забил. Остальное в профиле.
Mans mobilais tālrunis: +7 929 6494123
Мachtvoll

Пользователи Информация

Re:

Сообщение Vivo Calaberas » 10 сен 2013, 06:17

kori писал(а):Можно нескромный вопрос? Сколько лет?

Да хорош уже тут титьки мять...шо значит нескромный вопрос - он что - ОНА?
А по теме - надо учиться ездить по правилам и со ВСЕЙ разрешительной документацией, а не изучать партизанские тропы. Наличие категории "В" СОВЕРШЕННО не означает наличия опыта управлением двухколесной техникой по ДОП, отсюда вывод только один - пока культура есть в одном - культура будет везде, в том числе на ДОПах.
Уехать от преследования, управляя мотоциклом, даже имея за плечами огромадный опыт управления - риск для СОБСТВЕННОЙ или ЧУЖОЙ жизни.
Чему вы тут учите, посоны!!?????
"Вдруг" - бывает только пук.
Vivo Calaberas

Пользователи Информация

Сообщение Мachtvoll » 10 сен 2013, 10:51

что с правами, что без, а у меня к ним в целом отрицательное отношение из-за неприятных встреч с ними. Уверен, что такое же отношение к ним у тех парней, у которых мот успешно отправлен на штраф-стоянку. Говорят от туда его задолбишься выкалупывать. Не думаю что люди берут ямаху-литр, чтобы на нем 20 км/ч ездить по городу. Не знаю почему-то мне с ними крайне не хочется общаться. По поводу получения прав согласен, что все равно надо их получать и в этом смысле я не анархист, но полагаю что если есть возможность надо держаться от них подальше, потому что если гаишник тебе не знаком, то все закончится выпиской штрафа, а их с 1 сентября еще повысили
Mans mobilais tālrunis: +7 929 6494123
Мachtvoll

Пользователи Информация

Сообщение Vivo Calaberas » 11 сен 2013, 17:57

Ну что, други. Ездил седня в Москву, был остановлен батовцем. Получил протокол и штраф за езду на мопеде хонда ДИО без шлема. Штраф за езду без шлема = 800 руб. Штраф за езду на не существующем у меня мопеде = 3000руб. Так что вэлкам все, кто не имеет таких мопедов - в РЭП ГИБДД - там выдают, после уплаты госпошлины. Если нет желания приобретать такое чудо техники, имеете стопроцентную возможность лишиться прав. Sheitan, у тебя нет такого, я знаю точно.
Vivo Calaberas

Пользователи Информация

Сообщение ShEiTaN » 11 сен 2013, 20:48

Суки..
Возможно в след году если не продам то придется за мопедом идти.
Отправлено с почтой России
ShEiTaN

Пользователи Информация

Re:

Сообщение Vivo Calaberas » 12 сен 2013, 10:16

ShEiTaN писал(а):Суки..
Возможно в след году если не .....

Если что???????
Vivo Calaberas

Пользователи Информация

Сообщение ShEiTaN » 12 сен 2013, 13:55

Да че то давно подмывает меня взять мотард от ктм. 690smc, так для городских покатушек душу отвести. Там и лошадок поменьше и для города велосипедный размер. Тур эндуро для дальних покатушек, а я дальше москвы никуда не ездил и то 1-2 раза за сезон.
ShEiTaN

Пользователи Информация

Сообщение ShEiTaN » 12 сен 2013, 14:00

Пришел мне тут конверт с налоговой, обязывают внести в казну еще за мой чоппер, который я год назад как слил. 2 тыс за 6 мес. У меня аж глаз задергался.
ShEiTaN

Пользователи Информация

Пред.След.

Вернуться в Обо всем