Наши заправки

Разговоры на различные темы.

Сообщение Zakk Wylde » 13 апр 2014, 10:34

Дубненский 'Лукойл' скорее всего лизинговый. Или как там его называется. Возят поди че хотят и откуда хотят. Роснефть тоже не идеал ну уж лучше там. В авто и мопед лью 'Шелл'. Езжу на авто в Дмитров и заливаю полный бак. А для мопеда в канистру. Очень ровно все.
Dr.Wolf ушел,Zakk Wylde пришел...
Zakk Wylde

Пользователи Информация

Сообщение Мachtvoll » 13 апр 2014, 11:18

про наш бенз ходят правдивые легенды: сказывают как после заправки все свечи в помойку, и как заправщики заливают дизель по ошибке вместо того, что там должно быть...
Mans mobilais tālrunis: +7 929 6494123
Мachtvoll

Пользователи Информация

Re:

Сообщение Zakk Wylde » 13 апр 2014, 11:28

Mr.Evgeny писал(а):про наш бенз ходят правдивые легенды: сказывают как после заправки все свечи в помойку, и как заправщики заливают дизель по ошибке вместо того, что там должно быть...

Ты бред написал...даж не буду пояснять почему.
Zakk Wylde

Пользователи Информация

Сообщение Мachtvoll » 13 апр 2014, 11:31

Это истории реальных людей, за что взял, за то и продаю
Мachtvoll

Пользователи Информация

Re:

Сообщение Zakk Wylde » 13 апр 2014, 12:23

Mr.Evgeny писал(а):Это истории реальных людей, за что взял, за то и продаю

Это история диванных флудероФФ кои даже понятия не имеют об авто-мото и АЗС.
Zakk Wylde

Пользователи Информация

Сообщение Мachtvoll » 13 апр 2014, 13:29

Короче отбой)) Зря я поднял кипишь. Оказалось у меня сцепление кончилось от этого вся бодяга. Сцепление натянуто сильно, а схватывает поздно, когда опускаешь. И нету равномерности при трогании с места - сразу дергает с места. Когда еду колбасит взад-вперед, это значит пробуксовывает оно там. Менять надо. Но все равно лукойл худшая заправка) В любом случае там надо смотреть, бывает еще такое когда залил масло и из-за него пробуксовывает, а я как раз недавно его менял.

Извиняюсь, в общем...
Мachtvoll

Пользователи Информация

Сообщение BIZON » 13 апр 2014, 14:50

В Дубне других вариантов нет, только Лукойл.
BIZON

Пользователи Информация

Re:

Сообщение Zakk Wylde » 13 апр 2014, 17:36

BIZON писал(а):В Дубне других вариантов нет, только Лукойл.

А че Роснефть(Подсолнух)-г..но голимое? Я про 92. Литров 10 в тачку придется залить. Нет времени в Дмитров ехать.
Zakk Wylde

Пользователи Информация

Re: Наши заправки

Сообщение kori » 13 апр 2014, 19:32

Игорян, а по-моему как раз Витя из вашего скутер клуба писал про то какой подсолнух прекрасный.
Такое же гамно)

В свою технику лью Лукойл. Иногда подсолнух, разницы особо не видел.
Рано или поздно на входе в поворот вы вдруг осознаете — вот оно, чего вы так боялись! Всё, улёт с трассы! На дороге удержаться невозможно. Если вы всё же чудом удержались, то знайте, что это и была та грань. Так теперь надо ездить всегда © А.Сенна
kori
FDMCC

Пользователи Информация

Re: Наши заправки

Сообщение kori » 13 апр 2014, 19:57

В качестве ликбеза можно ознакомиться

Я постоянно слышу про "плохое" качество нашего бензина. Любой встречный автовладелец - клиент ли, знакомый ли, знакомый знакомого, стоит ему оказаться поблизости и коснуться вопроса автомобиля, особенно, если он в курсе моей профессиональной деятельности, считает своим долгом рассказать очередную страшилку "из жизни" и явно рассчитывая на участливый взгляд, либо на одобрение иного рода, выдает словесную наживку в виде фразы-клише типа "ну... на нашем-то бензине". Клише используется в предложении, конструкция которого заранее подразумевает горький исход типа "...мало проходит на нашем бензине", "...сломается на нашем бензине", "хороша машинка, но не для нашего бензина" и т.д. Еще во времена обучения, я слышал тоже самое от преподавателей типа "вот привезли мы ее на испытания, прямо из Англии, в НАМИ только на полигон поставили, бензином залили... а у нее вот как все лампочки на приборке позагорались, какие можно, да ка-а-а-а-ак зачихает...".

Меж тем, я имею возможность прямо оценивать качество топлива и его последствий для автомобиля, анализирую огромное количество информации в периодике, а также от знакомых в этой отрасли и так далее, и могу совершенно точно сказать - бензин у нас хороший. Беда в другом - бензин, это одна из тех вещей, которая известна почти каждому, но толком каждому же совсем не знакома. Ни один из известных мне автовладельцев (если исключить профессионалов) не смог толком сформулировать даже то, что обозначают "циферки" на бензоколонке, которую он посещает не реже раза в неделю. Об этом сегодня и хочу поговорить подробно.

Постараюсь выражаться предельно понятным языком, не использовать многочисленные химические термины и по минимуму повторять то, что можно прочесть в Сети на эту же тему, но в тоже время постараюсь не идти на сознательные упрощения.

http://dsochi.livejournal.com/2188.html#cutid1
Рано или поздно на входе в поворот вы вдруг осознаете — вот оно, чего вы так боялись! Всё, улёт с трассы! На дороге удержаться невозможно. Если вы всё же чудом удержались, то знайте, что это и была та грань. Так теперь надо ездить всегда © А.Сенна
kori
FDMCC

Пользователи Информация

Пред.След.

Вернуться в Обо всем