Наши заправки

Разговоры на различные темы.

Re: Re:

Сообщение BIZON » 14 апр 2014, 00:57

Dr.Wolf писал(а):
BIZON писал(а):В Дубне других вариантов нет, только Лукойл.

А че Роснефть(Подсолнух)-г..но голимое? Я про 92. Литров 10 в тачку придется залить. Нет времени в Дмитров ехать.

На Подсолнухе не заливал 92-й, только 95-й фору - вроде ничего. Но слышал несколько не лестных отзывов про их 92-й. :ne_vi_del:
BIZON

Пользователи Информация

Сообщение Vivo Calaberas » 14 апр 2014, 05:52

Могу привести два случая из собственной практики:
1. Невозможно с уверенностью на 100% сказать, что именно из-за "подсолнечного" бензина фора развалился поршень 3-го цилиндра на моем ауте, на пробеге 180000км, но поршневую я менял именно по этой причине. Конечно, не все 180тыс мотор пил форовский бензин - только последние 40 тыс. Да, именно отвалился кусок самого поршня, как кусок говна...
2. На другой машине, регулярно бухающей форовский бензин, на пробеге 25000!!!, засрался напрочь катализатор! Гарантия на Авто на тот момент только закончилась, официалы с пеной у рта кричали, что на таком пробеге невозможно засрать катализатор... Ну, невозможно-значит невозможно, подумал я и выкинули нахрен эту фигню ибо за новую запросили 50тыр.
Оба случая произошли в 2012м, весной. Я поначалу хотел разместить огромные фотографии поршня и катализатора в разрезе, на въезде подсолнуха, но потом забил болт на них.....и снова иногда заправляюсь там же....потому что нефтеперерабатывающих заводов у нас с гулькин нос, а заправок - видимо-не слышимо....
"Вдруг" - бывает только пук.
Vivo Calaberas

Пользователи Информация

Re: Наши заправки

Сообщение kori » 14 апр 2014, 08:02

Из разных источников получал инфу, что не стоит заливать 95+ зебин по типу форы на подсолнухе и экто на лукойле. Это самый большой вред для двигла с, и без того, насыщенным присадками бензином.

Я езжу по такому правилу. Там где знаю заправки, хотя бы бренды, лью 92. Это в тачлу.

В мот религия не позволяет лить что то кроме 95.

Кстати, собирающимся в Беларусь. Будьте бздительны) У Батьки не так густо с заправками. Примерно раз в 50 км. Это на М-1. Кстати будут вопросы задавайте. 3 недели назад там был
Рано или поздно на входе в поворот вы вдруг осознаете — вот оно, чего вы так боялись! Всё, улёт с трассы! На дороге удержаться невозможно. Если вы всё же чудом удержались, то знайте, что это и была та грань. Так теперь надо ездить всегда © А.Сенна
kori
FDMCC

Пользователи Информация

Сообщение Zakk Wylde » 14 апр 2014, 17:34

Залил сегодня 92 на Лукойле что апосля Подсолнуха в сторону парома. 15 литров. В баке литров пять Шелловского оставалось. Поезжу,отпишу. На Шелле авто и мопед как говорят 'шепчут'.
Dr.Wolf ушел,Zakk Wylde пришел...
Zakk Wylde

Пользователи Информация

Сообщение Джокер » 14 апр 2014, 22:57

Нада от дмитровского шелла в Дубну нефтепровод сделать...Ненуачё???
С нами Бог и два английских пулемёта...
Джокер

Пользователи Информация

Re:

Сообщение Vivo Calaberas » 15 апр 2014, 05:50

Джокер писал(а):Нада от дмитровского шелла в Дубну нефтепровод сделать...Ненуачё???

У мну есть длинный шланг и воронка! Серега, тебе остались пустяки - сгоняй, воткни !?
Vivo Calaberas

Пользователи Информация

Re: Re:

Сообщение Zakk Wylde » 15 апр 2014, 06:17

Vivo Calaberas писал(а):
Джокер писал(а):Нада от дмитровского шелла в Дубну нефтепровод сделать...Ненуачё???

У мну есть длинный шланг и воронка! Серега, тебе остались пустяки - сгоняй, воткни !?

50 км. шланг? :sh_ok: Во куркуль....
Zakk Wylde

Пользователи Информация

Сообщение Джокер » 15 апр 2014, 07:31

Претлахаю праложить па дну канала им.Москвы...
С нами Бог и два английских пулемёта...
Джокер

Пользователи Информация

Сообщение Vivo Calaberas » 15 апр 2014, 11:39

Предлагаю ничо не прокладывать по дну канала им.Москвы...сделаем ход конем! - в районе Дмитрова "дежурный боец", по звонку от нас, бежит от заправки шелл с полными ведрами бенза к берегу канала и выливает бенз в канал...через несколько часов, второй дежурный стоИт возле парома и набирает ведра бенза. третий дежурный стоИт с воронкой и заправляет моты все желающим....
Vivo Calaberas

Пользователи Информация

Сообщение Zakk Wylde » 15 апр 2014, 13:52

Во мля...тебе фэнтези писать надо!
Zakk Wylde

Пользователи Информация

Пред.След.

Вернуться в Обо всем