Ноу-хау при парковке авто.

Разговоры на различные темы.

Ноу-хау при парковке авто.

Сообщение Zakk Wylde » 24 фев 2014, 17:46

Подьезжаю седня к зданию что напротив Руси. На парковке все места заняты. Встал на 'аварийке',жду. Мне туда к клиенту на полчаса,можно и у Руси конечно встать,но я обычно жду пять-десять минут-кто нить уедет. Ну и сегодня минут через пять встал на освободившееся место. Вышел через полчаса-'борзокрузер' к тачке уперся,за рулем никого. Стою,курю...минут через десять чел приходит...'а Вы меня ждете? А у меня тут бумажка на лобовом стекле с телефоном-позвонили бы,я бы прибежал...' На приборке действительно какая та бумаженция размером с открытку,в принципе не привлекающая внимание. Я в отпаде...даж не нашелся че оленю и сказать. Номер МО. Обычно москалям я резко так про оленей...с 'извинениями сюда иди' А тут заклинило от ноу-хау...меня приперли и еще я и звонить должен. Писец...
Dr.Wolf ушел,Zakk Wylde пришел...
Zakk Wylde

Пользователи Информация

Сообщение Vivo Calaberas » 24 фев 2014, 18:05

С луны свалился?
Вполне цивилизованная ситуация и очень достойный водитель. Ты видать не знаком с современными способами "уважения".
"Вдруг" - бывает только пук.
Vivo Calaberas

Пользователи Информация

Сообщение GRM » 24 фев 2014, 19:19

Сам так попадал,ибо паркуюсь в Массковских дворах часто.
Не ругайтесь сгоряча
Я -водитель "кирпича".
GRM

Пользователи Информация

Re:

Сообщение Zakk Wylde » 24 фев 2014, 20:02

Vivo Calaberas писал(а):С луны свалился?
Вполне цивилизованная ситуация и очень достойный водитель. Ты видать не знаком с современными способами "уважения".

Такую ситуацию как правильно GRM написал москали придумали. С луны и свалившиеся. Особенно на автокрузах. А нормальный ЦИВИЛИЗОВАННЫЙ водитель аварийку включает что и другим ЦИВИЛИЗОВАННЫМ водителям означает что 'я здесь,все знаю,скоро буду,сорри...' А луннооленям ясен перец этого делать лень,проще бумаженцию сунуть под стекло как талон ТО раньше-пущай разглядывают,звонят... Проблемы паркующегося-это его проблемы. Согласен-ситуации всякие бывают-включи аварийку или уж напиши на листе А4 к примеру что бы заметно было. Попадется ведь Вася на Уасе,спустит все баллоны и махнет вперед через бордюр тупо. Привет крузам!
Zakk Wylde

Пользователи Информация

Re: Ноу-хау при парковке авто.

Сообщение kori » 25 фев 2014, 01:01

Это ноу-хау в Москве как обязательное правило хорошего тона, особенно около крупных бизнес-центров и подобных мест, где с парковкой реальный Бангкок на мопеде)))

Это нормальные цивилизованные способы для Москвы. Ибо там реально туго с парковкой во многих местах, особенно в центре. Ну можно понять еще как-то и....... простить)))

НОООО!
Мы в Дубне, ребята! Окститесь. Какие нафиг записочки?! Это называется (культурно) лень пройтись 100-150 метров от места парковки до места назначения. Или мне кто-то може назвать уважительную причину не проехать лишних 100 метров в поисках парковки в Дубне?!
Рано или поздно на входе в поворот вы вдруг осознаете — вот оно, чего вы так боялись! Всё, улёт с трассы! На дороге удержаться невозможно. Если вы всё же чудом удержались, то знайте, что это и была та грань. Так теперь надо ездить всегда © А.Сенна
kori
FDMCC

Пользователи Информация

Сообщение Vivo Calaberas » 25 фев 2014, 15:42

Да какая разница - в Дубне или на луне? Правила хорошего тона придумали не москвичи, а цивилизованные люди.
Относительно лень пройтись... - а что, лень на кнопки понажимать?
Вообсче непонятно в чем недовольство...человек "закрыл" выезд, ввиду отсутствия места, НО при этом оставил свой контакт - что не так?
Вот у меня не далее как месяц назад, на парковке ТЦ "Маяк" был иной случай...Дело было ДНЁМ, между 12:00 и 14:00. Приехал, запарковался четко в пределах парковочной линии, ушел в магаз. Через полтора часа, при выходе из ТЦ, ко мне подошел охранник и спросил - не моя ли "вон та синяя машина?" Получив положительный ответ, он мне "в красках"сообщил как некий ВАЗ белого цвета, СНЁС нахрен мне передний номер. Так же, он мне сказал, что камеры наружного наблюдения зафиксировали сей момент и, если понадобится, он предоставит запись. А вот ВАЗ скрылся с места ДТП. Подойдя к своей машине, я обнаружил, что передний бампер имеет два сквозных отверстия (от крепления рамки номера), а сам номерной знак, вместе с рамкой, лежит у переднего колеса. Далее, я обнаружил некую бумажку, воткнутую в дверную ручку. ЗАПИСКА от виновника!(подумал я)...но не тут-то было. Да, там была записка, НО от случайного свидетеля (спасибо ему, к сожалению он не представился), в которой он описал, что ВАЗ зачем-то стал сдавать назад (выезд с парковочного места был вперед), после столкновения, из ВАЗа вышла мадам, посмотрела на свой фаркоп (которым она воткнулась в мой бампер), после чего села в ВАЗ и преспокойно уехала. Там же, в записке, человек указал номер ВАЗа.
Вызвал я ГАИ, приехали, сфотали, прочитали записку и через полчаса нашли мобильный номер виновницы....пытались дозвониться, но она сбрасывала.
Ну да ладно, проблему ту я решил, но смысл сего поста в том, что ДАЖЕ после ДТП, ДНЁМ, в людном месте, человек смылся, не оставив никакой инфы.....а тут - ну закрыл (не специально) и сообщил свои координаты. Не по-человечески????
Vivo Calaberas

Пользователи Информация

Сообщение TRENER » 25 фев 2014, 17:27

Ден заинтриговал, расскажи плз до конца историю с мадам)
TRENER

Пользователи Информация

Сообщение Zakk Wylde » 25 фев 2014, 18:23

Да,мне лень на кнопки нажимать и тратить деньги на звонок человеку коему лень писят метров пройти от Руси к примеру. Там почти всегда есть места. А почему? А потому что 'у меня сараев круз...'. Грязный,далеко не новый но мля круз. Каста такая. Мне лично не лень к Руси поставить,но я бывает от клиентов кеги пивные забираю и бегать через дорогу с 10-ти кг. бочкой ессесно не айс . И что? Постоял,покурил,подождал. Тупо. Я раз месяц езжу в москалию. В МЕГУ к примеру. Не разу сие ноу хау не видел. Я то приезжаю как правило к 9-ти,мест навалом. А потом уезжая наблюдаю как пипл кружит по стоянке либо стоит на аварийке и ждет. Запмсочки мля какие то-в зад их засовывайте себе ага и звоните туда же.
Zakk Wylde

Пользователи Информация

Re:

Сообщение Vivo Calaberas » 25 фев 2014, 20:24

Dr.Wolf писал(а):.... Запмсочки мля какие то-в зад их засовывайте себе ага и звоните туда же.

Слыш...а чего ты в таком случае, высказываешь свое недовольство тут, на форуме? Взял бы да и навысказывал все что думаешь тому товарисчу на крузаке. Чего тебе не нра? То, что у него крузак или то, что он на крузаке, да еще и культурным оказался?
Vivo Calaberas

Пользователи Информация

Re:

Сообщение kori » 25 фев 2014, 21:44

[quote="Vivo Calaberas"
Вообсче непонятно в чем недовольство...человек "закрыл" выезд, ввиду отсутствия места, НО при этом оставил свой контакт - что не так?
[/quote]
Я уверен что ты прекрасно знаешь что не так.
Не так то, что N-му человеку лень пронести свою жопу -цать метров. У тебя же офис в этом здании, там что слева от здания всегда есть парковочные свободные места, что справа, если заняты все места на площадке перед лицевой частью здания.
А уважение-это когда ты сделал все так при РЕАЛЬНОМ отсутствии парковочных мест
Рано или поздно на входе в поворот вы вдруг осознаете — вот оно, чего вы так боялись! Всё, улёт с трассы! На дороге удержаться невозможно. Если вы всё же чудом удержались, то знайте, что это и была та грань. Так теперь надо ездить всегда © А.Сенна
kori
FDMCC

Пользователи Информация

След.

Вернуться в Обо всем