посадка на Землю

Разговоры на различные темы.

посадка на Землю

Сообщение Мachtvoll » 11 июл 2014, 20:47

Давно не создавал новых тем, а тут появился настоящий повод написать эссе о том что, я выхожу из мототемы и о том, почему я это делаю; некоторые меня уже начали спрашивать об этих самых причинах, и я решил создать для этого отдельную тему, чтобы не писать где-то еще. Может кто на заметку возьмет и это поможет начинающим выбрать тот или иной путь.
Главная причина произошедшего - это моя хроническая усталость от денежного и морального мудоханья с двухколесным ТС. Назревало во мне все это давно, не то чтобы я сразу раз и решил все бросить...
Не знаю изменю ли свое решение, но кажется 99 процентов, что нет. При всей моей легендарной упертости прагматизм одолел меня со всех сторон: с появлением мота у меня ушла жизнь, появились проблемы всякого рода из-за того, что я все пытаюсь и пытаюсь восстановить, починить, но вижу что новые проблемы грядут.
Как-то все не складывалось, постоянно появлялась палка у меня в колесе из-за которой все дела приходилось или отлагать или появлялись еще побочные проблемы, дополнительные расходы. Глубоко я еще не понимал то ли это не для меня, то ли делаю что-то не так. В очередной раз мне все это накипело, я оглянулся в прошлое от того момента как он у меня появился и ушел в негодование, тут же возник вопрос зачем я в это рыпнулся.
Короче сделал много выводов и главный из выводов был в том, что я должен уйти.
Но все равно я не особо жалею, все равно я познал это на вкус и как говорят "Знать бы где упадет, соломинку подстелил бы". На самом деле всегда знал что уйду из мото, но не думал что так быстро. Были и другие причины, но об этом много писать.
Такими были мои выводы как вижу я это сам кроме понтов, ксеноновых фар и следов резины на асфальте. Прежде чем с этим связываться надо подумать столько раз сколько это по силам.

Вроде все аргументировал, но не говорю прощайте, а просто остаюсь вашим орбитальным спутником
Mans mobilais tālrunis: +7 929 6494123
Мachtvoll

Пользователи Информация

Re: посадка на Землю

Сообщение hvr63 » 11 июл 2014, 21:12

Летай иль ползай, конец известен: все в землю лягут, все прахом будет...
Спортивно-технический клуб "АКТИВ-МОТО" т. 8(916) 680-26-12
http://aktivmoto.narod.ru/
hvr63

Пользователи Информация

Сообщение Мachtvoll » 11 июл 2014, 22:10

Кстати, мне тут запы пришли с Европы, щас еще денег выкину, восстановлю и потом снятие с учета. Пока не знаю че с байком делать, есть несколько вариантов
Мachtvoll

Пользователи Информация

Re: посадка на Землю

Сообщение slesar » 12 июл 2014, 00:00

Предупреждать надо что там по ссылке, я чуть со стула не перевернулся :-)
Как ругается водитель детского автобуса: "Жеваный крот..., щука брат".
+7 925 334 01 42
123 RUS
Эр адын
slesar

Пользователи Информация

Сообщение slesar » 12 июл 2014, 00:06

Каждый по разному смотрит на возникающие ситуации...
У меня вот масло жрет, коптит, поршневой ппц.... и че? 10 тыщ. на новые кольца и прокладки, двиг на стол и через неделю снова буду телок катать.
Позавчера приехал с поездки, 5500 км на R1, заебался как лось... и че? сегодня выспался и снова готов рвануть хоть куда.
Дома жрать нечего... и че? Пойду на последнюю пятихатку заправлю бензина, затрепаю доширак и снова катать всю ночь.
Как то так
+7 925 334 01 42
123 RUS
Эр адын
slesar

Пользователи Информация

Сообщение Мachtvoll » 12 июл 2014, 08:45

Нет, я не хочу тратить на него никаких денег и себя тем самым притеснять. Сказать честно мне не понравилась езда на мотоцикле, по правде говоря у мотоциклов нет ничего кроме понтов. Езда отвратительная, неустойчивая и страшно ездить.
Лучше бы я за эти деньги поехал бы на какую-нибудь Ибицу отдыхать и пить из кокосов коктейли. Вбухивать деньги в кусок мертвого груза? Нахер мне это надо. Мучиться с этим из-за мото идеологии? Ради чего? Что мне от этого прибавилось? Убавилось от жизни много чего, а что получил так и не смог понять. Надо отбросить наконец розовые очки. Конечно есть люди которых все это устраивает, а снова ошибся. Но говорю всю правду чтобы другие задумались стоит ли выбирать мотоцикл. Вот в чем вся правда вещей.
Мachtvoll

Пользователи Информация

Сообщение slesar » 12 июл 2014, 15:05

А мне не страшно, после 240 км/ч впадаю в эйфорию и чувствую что лечу :)
Слушай, у меня человек есть, который и мот хочет и мозг над ним поломать тоже хочет. Если он у тебя не едет сейчас, заходи в понедельник ко мне в отдел, скажешь какой там фронт работ и какую цену ты за него хочешь. Я думаю мы его за неделю сможем поставить на колеса ))
Напомни кстати что у тебя там. Человек из КБ тоже, так что может можно будет договориться.
+7 925 334 01 42
123 RUS
Эр адын
slesar

Пользователи Информация

Сообщение Мachtvoll » 12 июл 2014, 21:47

Сегодня очередное разочарование. Решил сегодня собрать корзину сцепления уже с новыми запами, которые я ожидал.
только все собрал, начал обратно крепить тросик сцепления и понял что не могу его дотянуть до левой ручки, а ход сцепления уменьшился раза в 2 с лишним, на каком этапе и что было не так - без понятия, а у меня там уже все на герметике и закручено на славу. Сдавать в ремонт не могу и так он меня вымотал. Вернулся грязный и в умеренно-херовом настроении, мотоцикл неисправен, чего теперь делать не знаю. И еще как открыл герметик, он завонял, как уксус мне аж плохо стало, пришлось дышать через футболку пока ставил боковую крышку двигателя.
Мachtvoll

Пользователи Информация

Сообщение Hoi » 12 июл 2014, 23:10

Валерий, убили))))))) спасибо, поржал))))
Ту Евгений: видимо, ты хотел понтануться ездой на мото, раз видишь в катании одни понты. Для большинства, как мне кажется, мото это не понты, а состояние души.
Yamaha XV1700 Warrior//Honda VT 600 cv Shadow Bobber
Hoi
FDMCC

Пользователи Информация

Сообщение Мachtvoll » 13 июл 2014, 09:01

Честно скажу понтоваться у меня получалось не плохо. Просто когда жизнь стала до меня достукиваться и показывать что я поступил неправильно, пойдя таким путем, тут я уже окончательно перестал сомневаться что выбрал 2 колеса на эмоциях, глядя на эту роскошь со стороны и думая что эти все проблемы меня не коснутся.
А как вещь мне этот мопед жалко: много сил, терпения и настойчивости было потрачено, с другой стороны сам на это пошел теперь жаловаться только на себя
Мachtvoll

Пользователи Информация

След.

Вернуться в Обо всем