Мой гараж.

Наша техника, отзывы и т.п.

Re: Мой гараж.

Сообщение ShEiTaN » 28 фев 2014, 19:14

Может кому интересно будет.
Итак ручки saito II по акции 30 евро против 50 ранее. Пришли пару дней назад с Louis:

Теплые ручки SAITO II с трех ступенчатым обогревом. Вот решил их посмотреть. Оказались вполне такие сносные ручки, правда других подобных и не было никогда. НО в целом по качеству не плохие.
А теперь по работе.
Подключил их через лабораторный источник питания.
Режим "start" в мануале про него пишут, что нельзя использовать более 5 минут и по прошествии переключать на другой режим.

Итак режим START:
Изображение

Потребление 40 Ватт при 12.5 Вольт и 3.2 А
Выжидаю около 3 минут и смотрю нагрев.

Изображение

Видно, что максимально жарят ручки аж за 70 градусов и пик тепла сосредоточен у основания ,а после идет немного на спад к их концам.

Изображение

Переключаюсь в режим "LOW"

Изображение

Ток снижается до чуть больше 1 Ампера и соответственно мощность становится около 13 Ватт.

Нагрев:
Изображение
Изображение

Ручки также снизили свой нагрев и стали держать температуру около 55 градусов

Переключаюсь на режим "HI"

Изображение

Мощность увеличилась примерно до 19 Ватт с копейками.

Нагрев в этом режиме показывает температуру около 60 градусов в самых горячих местах,а именно у основания ручек.

Изображение
Изображение

Хотел дальше полезть в блок управления, но вскрыв крышку далее не решился. Там все довольно герметично залито китайским термо-клеем "сопли" и каким то паралоном.
Изображение

В целом мне все понравилось. Правда переключатель режимов несколько туговат, но думаю со временем разработается. Посмотрим как будет это работать в полевых условиях. Осталось только поставить =)

Кстати, начал потихоньку устанавливать этот кит. Пока протянул провода. Купил реле и установил его. Питание реле взял с разъема питания штатных теплых ручек тот, что между передним цилиндром и радиатором. Он кстати рвет плюс аккумулятора при выключении зажигания.
Изображение Изображение
Отправлено с почтой России
ShEiTaN

Пользователи Информация

Сообщение Мachtvoll » 28 фев 2014, 20:00

будет, как bentley, жаль нельзя массажное сидение поставить, хотя...
Mans mobilais tālrunis: +7 929 6494123
Мachtvoll

Пользователи Информация

Пред.

Вернуться в Наш гараж