Хочется чоперастный втвин. Какой и почему? Или тема о ХД...

Наша техника, отзывы и т.п.

Кто?

Омерица (хд, индиан, виктори..)
3
23%
Япония (Хонда, Ямаха, Кава, Сузуки...)
7
54%
Втвин нафик, ограничиться оппозитом
3
23%

Всего голосов : 13

Re: Хочется чоперастный втвин. Какой купили бы вы и почему?

Сообщение Дубна-мотофорум » 04 авг 2018, 11:54

Завтра St.Petersburg Harley Days 2018.
Дубна-мотофорум

Пользователи Информация

Re: Хочется чоперастный втвин. Какой купили бы вы и почему?

Сообщение Дубна-мотофорум » 04 авг 2018, 12:03

ХД никогда не повторит гений хонды. Ты видел, что из себя GL представляет? Юстировка стандартов космических аппаратов. Ноль вибрации от слова совсем. А что предлагает ХД? Можно как-то конкретно описать предложение? Я хочу понять, зачем мне этот вибрамассажер, дороже японии.

HARLEY-DAVIDSON ЗАПАТЕНТОВАЛИ СИСТЕМУ АВТОТОРМОЖЕНИЯ

Многие корпорации со всего мира активно работают над системами безопасности, которые смогут спасти мотоциклиста в экстренном случае. Не отстает от мировых тенденций и Harley-Davidson,запатентовавший систему автоматического торможения в аварийной ситуации.

Сама идея довольно проста. Мотоцикл оснащается несколькими радарами и датчиками, следящими за дорожной обстановкой. Если электроника посчитает, что столкновение с едущим впереди транспортным средством неизбежно, процессор даст команду закрыть дроссельную заслонку, выжать сцепление и зажать тормоз вплоть до полной остановки.

Несколько лет назад технология появилась на автомобилях. И, если на четырехколесной технике она срабатывает безопасно для водителя, то на мотоцикле все иначе. Райдер не сидит крепко, да и неожиданное торможение само по себе может быть опасным.

И инженеры фирмы нашли решение. Байк станет оснащаться дополнительными датчиками в ручках, седле, подножках, приборной панели и в шлеме. Они станут отслеживать состояние водителя. Если электроника посчитает, что райдер не готов к резкому маневру, то она начнет всячески посылать ему сигналы через вибрацию на руле или звукового предупреждения в шлеме. Кроме того, процессор может послать сигнал на резкое кратковременное торможение, которое уж точно привлечет внимание мотоциклиста.

Если байкер все также продолжит ехать вперед, технология все же начнет автоматически замедляться через 200-500 мс. Если же райдер заметит опасность раньше и сам начнет тормозить, то автоматика позволит сделать это эффективнее.

Пока что система автоматического торможения проходит испытания. Дата появления технологии на серийных мотоциклах пока не сообщается.

Дубна-мотофорум

Пользователи Информация

Re: Хочется чоперастный втвин. Какой и почему? Или тема о ХД

Сообщение ФармацеVT » 06 окт 2018, 08:36

Заезжал тут в мегамото давеча.. ссыкотны такие места.
Вложения
Мототоксикоз в стадии нестойкой ремиссии.
ФармацеVT
FDMCC

Пользователи Информация

Сообщение Guido Manuilo » 12 окт 2018, 23:53

Последний шоустопер какой-то. На таких вообще реально передвигаться в обыденности?
Guido Manuilo

Пользователи Информация

Сообщение Планета » 13 окт 2018, 11:17

Я хз я Валей доволен. Думаю что она ебет ваши ведра.
FDMCC
Планета
FDMCC

Пользователи Информация

Re:

Сообщение kori » 14 окт 2018, 00:27

Планета писал(а):Я хз я Валей доволен. Думаю что она ебет ваши ведра.

Ебет это как? Во что? В чем? В любовании на стоячий? Тут думать не нннннадо. Надо проверять. Дальнячокс там на тыщу например. Вот тогда будет понятно ябет аль не ябет
Рано или поздно на входе в поворот вы вдруг осознаете — вот оно, чего вы так боялись! Всё, улёт с трассы! На дороге удержаться невозможно. Если вы всё же чудом удержались, то знайте, что это и была та грань. Так теперь надо ездить всегда © А.Сенна
kori
FDMCC

Пользователи Информация

Re:

Сообщение kori » 14 окт 2018, 00:29

Guido Manuilo писал(а):Последний шоустопер какой-то. На таких вообще реально передвигаться в обыденности?

Реально. На заднем колесе пневма. Клиренс регулируется для передвижения. Но ясен Кер это от кафе до кафе. Хотя и с 16 дюймовыми рулями народ в путешествия отправляется. Это не больно. Стиль и антураж затмевают неудобство.
Рано или поздно на входе в поворот вы вдруг осознаете — вот оно, чего вы так боялись! Всё, улёт с трассы! На дороге удержаться невозможно. Если вы всё же чудом удержались, то знайте, что это и была та грань. Так теперь надо ездить всегда © А.Сенна
kori
FDMCC

Пользователи Информация

Re: Re:

Сообщение ФармацеVT » 14 окт 2018, 01:27

kori писал(а):
Планета писал(а):Я хз я Валей доволен. Думаю что она ебет ваши ведра.

Ебет это как? Во что? В чем? В любовании на стоячий? Тут думать не нннннадо. Надо проверять. Дальнячокс там на тыщу например. Вот тогда будет понятно ябет аль не ябет

Слышь, ты херню то не городи. А то валькиристы России и других стран почитают и им станет смешно. Это меганадежный комфортный агрегат и хд 20тилетний рядом не стоял с 20тилетней валей. Ты это прекрасно знаешь.
Разумеется, за байком такого возраста надо следить и вовремя менять расходники и изношенные узлы и агрегаты. Но сравнивать хд и хонду именно в этом смысле мне тупо смешно. Даже новые.

У тебя свежак весь в масле. Так что не пизди-ка ты).
ФармацеVT
FDMCC

Пользователи Информация

Сообщение ФармацеVT » 14 окт 2018, 01:28

Но хд брать буду. Это к этому разговору не относится и другая тема.
ФармацеVT
FDMCC

Пользователи Информация

Сообщение Шурин » 14 окт 2018, 18:16

ХД говно, но, черт, я люблю это дерьмо)
Шурин
FDMCC

Пользователи Информация

Пред.След.

Вернуться в Наш гараж